ボートレース

ボートレース蒲郡予想

ボートレース蒲郡予想

 

ボートレース蒲郡 中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦予想(12月31日~1月6日開催)

ここでは12月31日から1月6日までボートレース蒲郡で開催される「中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦」のレース予想をします。

中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦 予想注目選手一覧

中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦では1コースでの1着率が高い選手と全国近況で勝率が高い選手5人を注目選手として紹介しています。

以下の選手は1コースの1着率が高い選手です。1着率は上から順に高くなっており最も1コースでの1着率が高い選手は池田浩二です。

選手名 登録番号 登録期 年齢 支部 級別
池田浩二 3941 81期 40才 愛知 A1
赤岩善生 3946 82期 42才 愛知 A1
柳沢一 4074 86期 37才 愛知 A1
本多宏和 4492 102期 31才 愛知 A1
星野太郎 3842 78期 42才 三重 A1
天野晶夫 3621 71期 44才 愛知 A1
野中一平 4850 115期 24才 愛知 A2
杉山裕也 4269 93期 33才 愛知 A1
仲口博崇 3554 69期 46才 愛知 A1

以下の5選手は全国の近況で勝率が高い選手5選です。

選手名 登録番号 登録期 年齢 支部 級別
池田浩二 3941 81期 40才 愛知 A1
柳沢一 4074 86期 37才 愛知 A1
永井源 4067 86期 38才 愛知 A1
杉山裕也 4269 93期 33才 愛知 A1
赤岩善生 3946 82期 42才 愛知 A1

中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦 予想4日目

予想注目選手登場レース

以下の5選手は近況で勝率が高い選手達で〇中の数字は艇番です。

池田浩二:5R⑤/11R①

柳沢一:10R①

永井源:6R②/12R⑥

杉山裕也:6R⑥/11R④

赤岩善生:8R④/12R①

1着率が高い選手◎

10R:予選 柳沢一 1号艇

11R:予選特賞 池田浩二1号艇

12R:予選特選 赤岩善生1号艇

3着以内に絡んでくる選手

5R:予選 池田浩二 5号艇

6R:予選 平野和明 1号艇

3着以内に絡んでこない選手

7R:予選 倉田茂将 6号艇

中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦 予想3日目

注目選手登場レース

以下の5選手は近況で勝率が高い選手達で〇中の数字は艇番です。

池田浩二:6R⑥/11R② 結果:1着/ 1着

柳沢一:5R⑤/12R① 結果:3着/ 1着

永井源:6R③/10R① 結果:2着/ 2着

杉山裕也:8R③/12R④ 結果:2着/ 3着

赤岩善生:10R⑥ 結果:3着

1着率が高い選手◎

12R:予選特選 柳沢一 1号艇 結果:1着

3着以内に絡んでくる選手

6R:予選 池田浩二 6号艇 結果:1着

6R:予選 中村泰平 1号艇 結果:4着

9R:予選 星野太郎 1号艇 結果:2着

9R:予選 磯部誠 2号艇 結果:1着

11R:予選 池田浩二 2号艇 結果:1着

3着以内に絡んでこない選手

6R:予選 倉田茂将 4号艇 結果:6着

中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦 予想2日目

予想注目選手登場レース

以下の5選手は近況で勝率が高い選手達で〇中の数字は艇番です。

池田浩二:10R④ 結果:3着

柳沢一:7R③/11R② 結果:1着/2着

永井源:3R⑤/11R④ 結果:3着/4着

杉山裕也:9R② 結果:3着

赤岩善生:6R⑤/12R① 結果:2着/ 1着

1着率が高い選手◎

1R:予選 野中一平 1号艇 結果:6着

12R:予選特選 赤岩善生 1号艇 結果:1着

3着以内に絡んでくる選手

5R:予選 磯部誠 5号艇 結果:2着

10R:予選 池田浩二 4号艇 結果:3着

3着以内に絡んでこない選手

5R:予選 倉田茂将 4号艇 結果:6着

6R:予選 上田健太 4号艇 結果:3着

中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦 予想1日目

予想注目選手登場レース

以下の5選手は近況で勝率が高い選手達で〇中の数字は艇番です。

池田浩二:7R③/12R① 結果:2着/1着

柳沢一:4R⑥/12R④ 結果:1着/4着

永井源:10R① 結果:2着

杉山裕也:9R①/12R⑤ 結果:2着/6着

赤岩善生:8R②/12R③ 結果:1着/5着

1着率が高い選手◎

9R:予想 杉山裕也 1号艇 結果:2着

11R:予選特賞 天野晶夫  1号艇 結果:1着

12R:ドリーム戦 池田浩二  1号艇 結果:1着

3着以内に絡んでくる選手

2R:予想 渡邉俊介 2号艇 結果:5着

3R:予想 佐藤博亮 4号艇 結果:2着

4R:予想 柳沢一 6号艇 結果:1着

5R:予想 浜野孝志 2号艇 結果:2着

6R:予想 磯部誠 4号艇 結果:3着

7R:予想 池田浩二 3号艇 結果:2着

8R:予想 赤岩善生 2号艇 結果:1着

3着以内に絡んでこない選手

4R:予想 上田健太 5号艇 結果:5着

5R:予想 倉田茂将 5号艇 結果:6着

7R:予想 伊藤紘章 6号艇 結果:4着

11R:予選特賞 田上晋六 6号艇 結果:6着